PLANNING DES ENTRAÎNEMENTS

CATÉGORIES

JOURS D’ENTRAÎNEMENT

HEURES D’ENTRAÎNEMENT

GYMNASE

ENTRAÎNEURS

Le Baby Volley

(3 à 5 ans)

SAMEDI

10H00 - 11H30

GYMNASE DES CENT GARDES

KAMILIA & SOPHIE

Le Mini Volley

(5 à 7 ans)

SAMEDI

10H00 - 11H30

GYMNASE DES CENT GARDES

KAMILIA & SOPHIE



Ecole de Volley

(7 à 11 ans)

MARDI


VENDREDI


SAMEDI

18H30 - 20H00


18H30 - 20H00


10H00 - 11H30

GYMNASE DES CENT GARDES


LADOUMEGUE (CHAVILLE)


GYMNASE DES CENT GARDES

STEPHANE C


GUKA


M13 Masculin

2009 - 2010

MERCREDI


VENDREDI

18H30 - 20H00


18H00 - 20H00

GYMNASE DES CENT GARDES


LADOUMEGUE (CHAVILLE)


GUKA


M13 Féminine

2009 - 2010

MARDI


JEUDI

18H15 - 20H00


18H15 - 20H00


GYMNASE DES CENT GARDES



JULIEN


M15 Masculin

2007 - 2008

LUNDI


VENDREDI

18H30 - 20H15


18H00 - 20H00

GYMNASE DES CENT GARDES


LADOUMEGUE (CHAVILLE)

GUKA


ROMAN


M15 Féminine

2007 - 2008

LUNDI


VENDREDI

18H30 - 20H15


18H30 - 20H00

GYMNASE DES CENT GARDES


COLLÈGE DE SÈVRES


YANN



M18 Masculin

2004 - 2006

MERCREDI


VENDREDI

18H30 - 20H00


18H30 - 20H30

GYMNASE DES CENT GARDES


COLLÈGE DE SÈVRES


KAMILIA


M18 Féminine

2004 - 2006

LUNDI


JEUDI

18H30 - 20H15


18H15 - 20H00


GYMNASE DES CENT GARDES



YANN

    M21 Masculin   
     & Féminine.                                     ENTRAÎNEMENTS AVEC LES ÉQUIPES SÉNIORS, SE RAPPROCHER DES ENTRAÎNEURS
     2001 – 2003

Séniors

Masculins 1

Nationale 2

MERCREDI


VENDREDI

20H00 - 22H45


20H30 - 22H45

GYMNASE DES CENT GARDES


COLLÈGE DE SÈVRES


FLORENT

Séniors

Masculins 2

Régionale

MARDI


VENDREDI

20H45 - 22H45


20H00 - 22H30

COLLÈGE DE SÈVRES


LADOUMEGUE (CHAVILLE)

GUKA

& STEPHANE C

Séniors

Féminines 1

Nationale 2

MARDI


JEUDI

20H15 - 22H45


20H15 - 22H45


GYMNASE DES CENT GARDES


JULIEN

Séniors

Féminines 2

Régionale

LUNDI


JEUDI

20H15 - 22H45


20H30 - 22H45

GYMNASE DES CENT GARDES


COLLÈGE DE SÈVRES


YANN

FSGT

LUNDI

20H15 - 22H45

GYMNASE DES CENT GARDES

FLORENT

Loisirs

Compétition

(3 équipes)

LUNDI


MARDI

20H15 - 22H45


20H45 - 22H45

GYMNASE DES CENT GARDES


COLLÈGE DE SÈVRES

ERIC


VINCENT

Loisirs

Débutants

JEUDI

20H30 - 22H30

HALIMI

ERIC

Loisirs

tous niveaux

SAMEDI

14H00 - 17H00

COLETTE BESSON

(CHAVILLE)

STEPHANE C

Volley

Adapté

VENDREDI

17H30 - 18H30

LADOUMEGUE

(CHAVILLE)

ALAIN